Дизайн ванной в сером цвете: особенности оформления, фото

Может ли быть привлекательной ванная комната в сером цвете?

Безусловно, если соблюдать несложные правила дизайна, разработанные для таких помещений. Более того - серый цвет создаст изумительный фон для любых интерьерных экспериментов, с его помощью можно получить стильное современное пространство или ванную в классическом духе.

дизайн ванной комнаты в сером цвете

дизайн ванной комнаты в сером цвете

дизайн ванной комнаты в сером цвете

Особенности оформления

Серый может быть основным цветом в помещении, но он не должен быть единственным, иначе оно может выглядеть скучно и неинтересно. Для придания выразительности интерьеру добавьте в него другие оттенки. Они могут быть как близкими по тону, так и контрастными.

дизайн ванной комнаты в сером цвете

Серый, являясь нейтральным цветом, сочетается практически со всем доступным спектром цветов, ограничений на цветовые сочетания практически нет. 

дизайн ванной комнаты в серо-зеленом цвете

Отделочные материалы серого цвета - практичное решение. Пыль на нем не заметна, он не подвержен выгоранию или выцветанию.

 

Светлый серый поможет зрительно увеличить небольшую площадь ванной комнаты, а использование градиента серого - исправить недостатки планировки: расширить слишком узкое, “приподнять” потолок в слишком низком.

современный дизайн ванной в сером цвете

современный дизайн ванной в сером цвете

В дизайне ванной в сером цвете особенно эффектно смотрятся металлические аксессуары: полотенцесушители и рейлинги, держатели для туалетной бумаги, зубных щеток и стаканчиков, мебельные ручки и другие детали. Блеск металла гармонично дополняет серые тона отделки.

современный дизайн ванной в сером цвете

современный дизайн ванной в сером цвете с мозайкой

Психологическое воздействие

Светлые серые тона благоприятны для психики, особенно в том случае, если они содержат бежевые или молочные оттенки. Например жемчужно-серый рождает ощущение спокойствия и защищенности.

Слишком темные серые тона могут использовать ограниченно, например, в некоторых аксессуарах, или в покрытии пола. Если использовать слишком темные оттенки в большом количестве, ванная комната в сером цвете будет действовать на психику отрицательно, подавляя радостные эмоции.

интерьер ванной в серых тонах

Ванная в серых тонах: варианты

Светлые серые оттенки в качестве фона - хорошая основа для создания дизайна в любом стиле и направлении. К нему можно добавить любые цвета и их интересные сочетания, чтобы получить яркий и запоминающийся интерьер. К тому же серый - очень элегантный цвет, и, взяв его за основу, можно добиться очень стильного результата.

Чтобы смягчить холодность ванной в серых тонах, лучше всего комбинировать основной цвет с теплыми оттенками - сливочным, кремовым, топленого молока. Еще один способ - добавить в обстановку натуральное дерево, которое придаст теплоты цветом и обогатит визуальное восприятие фактурой.

Дизайн ванной в сером цвете

Дизайн ванной в сером цвете может быть монохромным, но в таком случае потребуется использование различных оттенков и фактур. Для чего в отделке применяют самые различные материалы - камень, плитку, как матовую, так и глянцевую, металл, стекло, штукатурку.

Совет. Если вы решили делать ванну в оттенках серого цвета, используйте все средства для того, чтобы нарушить монотонность пространства. Так, плитка на стенах и полу должна не только иметь разные оттенки, но и быть разного размера, и желательно - разной фактуры.

Ванная комната в сером цвете

Ванная комната в сером цвете великолепно сочетается с белыми предметами сантехники, и вообще любыми дополнениями белого цвета. Мебель, текстиль, потолок и даже пол могут быть белыми, главное, соблюсти баланс между этими цветами.

Ванная комната в серо-белом цвете

Ванная комната в серо-белом цвете

Добавит шика в обстановку глянцевый пол и хромированный металл. Черный также образует классическое сочетание с серым, и, как и пара белый-серый, допускает использование ярких цветовых акцентов практически любой гаммы. Ванная в серых тонах с добавлением черного и белого цветов одновременно может являться эталоном элегантности и стиля.

Ванная в серых тонах

Ванная в серых тонах

Мебель

Если отделка стен выполнена в серых тонах, то мебель может быть любого другого цвета - например, белой, или черной, или ярко красной, все зависит от ваших предпочтений. В то же время на рынке есть достаточно предложений по мебели для ванных с фасадами серого цвета различных тонов, от самых светлых до графитовых и антрацитовых оттенков.

Ванная в серых тонах

Дизайн ванной в сером цвете: особенности оформления, фото-1Дизайн ванной в сером цвете: особенности оформления, фото-2Дизайн ванной в сером цвете: особенности оформления, фото-3
Комментарии к новости

Другие новости

Дизайн интерьера ванной в золотом цвете
Дизайн интерьера ванной в золотом цвете
Дизайн интерьера ванной в золотом цвете
Золото с древности и до наших дней остается символом успеха, мерилом богатства, эталоном роскоши. Ванная в золотом цвете может быть оформлена в классическом стиле, арт-деко, или даже в современном стиле - в любом случае получится роскошный и запоминающийся интерьер. Изысканные “золотые” детали и аксессуары добавят элегантности и статусности помещению.

Психологическое влияние

Золото ассоциируется с властью, славой, признанием, мудростью, поэтому пребывание в золотой ванной комнате будет весьма приятным и комфортным для психики любого человека. Блеск золота напоминает сияние солнца, и потому этот металл, а также его цвет ассоциируются с теплом, с энергией и мощью.

Особенности оформления

Дизайн ванной в золотом цвете имеет свои правила, которым стоит следовать, чтобы интерьер получился сбалансированным, без лишней вычурности, и в то же время по-настоящему эффектным.

* Оформлять ванную в золотом цвете имеет смысл только тогда, когда помещение имеет значительные разме...
Выбор ванны, умывальника и унитаза
Выбор ванны, умывальника и унитаза
Выбор ванны, умывальника и унитаза
  Чтобы правильно выбрать сантехнику для ванной комнаты, необходимо учесть несколько нюансов.

  Желательно приобретать умывальник и унитаз в одном комплекте, чтобы они идеально гармонировали между собой. Самым лучшим материалом для изготовления умывальников и унитазов является высококачественный фарфор. Он стоит значительно дороже популярного нынче глазурованного фаянса, но, вместе с тем, и отличается большим количеством преимуществ. Сантехника, изготовленная из данного материала, является гораздо более прочной, долговечной и надежной.

  Наиболее предпочтительными материалами для ванны являются чугун и акрил. Самое главное при этом — выбирать сантехнику от тех производителей, которые уже не один год присутствуют на сантехническом рынке и дорожат своей репутацией. Принято считать, что наиболее качественная сантехника, которая представлена в большом ассортименте, а также смесители и краны, производятся в таких европейских странах, как Германия, Швейцария, Франция и Италия. Если это...
Магазин элитной сантехники Интерьер
Магазин элитной сантехники Интерьер
Магазин элитной сантехники Интерьер
Магазин Интерьер, магазин элитной сантехники находится по адресу Вологда Ул. Мальцева 27 (пересечение улиц Мальцева и Кирова) тел 769130

адрес сайта интерьер35.рф

Если Вы находитесь в поисках качественной и красивой сантехники  -

Добро пожаловать в салон-магазин «Интерьер». 

 Салон-магазин «Интерьер» имеет большой опыт продаж на рынке сантехники. Более 15 лет мы подбираем качественную элитную сантехнику для квартир, коттеджей, загородных домов наших покупателей.
Закрыть

Есть вопросы?

Мы Вам перезвоним и ответим на них в ближайшее время

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Закрыть

Хотите узнать подробнее о товаре?

Заполните форму и мы ответим Вам в ближайшее время

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Политика конфиденциальности