ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ. КАК СДЕЛАТЬ ВАННУ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ?

восточная ваннаяВанная – одно из самых важных мест дома, а значит, к её оформлению нужно подойти обстоятельно и ответственно. Ну, а если вам нужен полет фантазии, возьмите за основу восточный стиль интерьера .

В ванной ваше тело проходит процедуру очищения, значит и душе должно быть здесь комфортно. Не забывайте, это ваш дом, а значит, ограничений на стили оформления и элементы декора нет и быть не может! Душа лежит к Востоку? Отлично, оформляем ванную в восточном стиле.

Под восточным стилем часто подразумевают японский, хотя это в корне не верно. Восток – это и Индия, и Китай, и Марокко. Каждая из этих стран обладает удивительной культурой, добавить элементы которой в интерьер – не только красиво, но и полезно. Не забывайте, Восток – дело тонкое, духовная культура у жителей этих стран на высоком уровне. Привнесите духовности в свою повседневную жизнь, включив в интерьер элементы декора в восточном стиле.

В целом, для восточного стиля характерно использование в отделке природных материалов – камня, дерева, а также ярких и насыщенных оттенков. Дальше попробуем проследить тенденции разных направлений этого стиля, разделённых по культурам, откуда он пришли, а также как использовать их при оформлении ванной комнаты.

Японский стиль интерьера – минималистичная ванная в восточном стиле

Это направление характеризуется одним словом – «минимализм». Прямые простые линии, отказ от лишних элементов мебели и декора. Можно двери в ванную сделать раздвижными, плюсом станет много пространства и отсутствие мелочей. Мебель, например, полки или обшивка ванной – тёмные, под дерево (или же деревянные), а стены, наоборот, светлые (бежевый, молочный оттенки). На полу ванной в японском стиле могут быть коврики или циновки.

 

 

Марокканский стиль – роскошь и изысканность 

 Характерны контрасты: белый и кобальтовый, бежевый и зелёный, светло-песочный и ярко-красный. Не лишен стиль и простоты, однако, в отличии от японского стиля, здесь можно встретить яркую разноцветную плитку на полу, уложенную узорами, много текстиля ярких оттенков. Ширмы, коврики, пуфы перед большим ванным зеркалом – как бы призваны смягчать интерьер. Вместо навесных полок используются ниши, комод с полотенцами можно заменить сундуком, а-ля сокровищница. Идеально в интерьер впишется обилие свечей и курящиеся благовония.

Китайский стиль – бамбук и пространство

Отличительная черта – много свободного пространства. Любимый материал – бамбук, из него может быть что угодно, начиная от каймы зеркала, до штор вместо дверей в ванную комнату. Гармонично будет смотреться плетёная мебель, например, корзина для белья, а вот предметы других стилей лучше убрать подальше – китайский стиль весьма прихотлив и не терпит вторжения на свою территорию других стилевых решений. Не забывайте о красном шелке, покрытом иероглифами, а также фарфора на всех видных местах. Отдельный аспект – освещение. Задрапированные настенные светильники для ванной комнаты, никаких ярких отблесков, только полутона – и вот, ванная в китайском стиле готова.

 Индийский стиль – яркая ванна в восточном стиле 

Обязательно наличие мебели из природных материалов, а также большого количества текстиля. Пол – деревянный, панели дерева на стенах, если позволяет место – деревянные колонны посреди комнаты – вот характерные черты Индии в интерьере ванной.

Акцент в текстиле – на "hand made", это касается и ковриков на полу.

Цвета приветствуются спокойные, но не светлые: золотой, охра, насыщенный красный, лиловый. Мелкие узоры, благовония, музыка для медитации, полумрак в ванной – и вы уже мыслями в Индии.

Некоторые нюансы оформления ванной в восточном стиле: советы дизайнера

Восточный стиль для ванной комнаты требует особого подхода. Осторожно с деревянными элементами декора и деревянным же полом: очень мало сортов дерева достаточно влагостойки, чтобы их можно было использовать для отделки ванной. А вот поиграть с цветом, освещением и мелкими элементами декора – можно, пространства для фантазии хватает.

Не забывайте, что для полной гармонии полотенца, мыльницы и прочие ванные принадлежности должны соответствовать избранному вами стилю. Творите и расслабляйтесь по восточному!

 

 

Комментарии к новости

Другие новости

Дизайн интерьера ванной в золотом цвете
Дизайн интерьера ванной в золотом цвете
Дизайн интерьера ванной в золотом цвете
Золото с древности и до наших дней остается символом успеха, мерилом богатства, эталоном роскоши. Ванная в золотом цвете может быть оформлена в классическом стиле, арт-деко, или даже в современном стиле - в любом случае получится роскошный и запоминающийся интерьер. Изысканные “золотые” детали и аксессуары добавят элегантности и статусности помещению.

Психологическое влияние

Золото ассоциируется с властью, славой, признанием, мудростью, поэтому пребывание в золотой ванной комнате будет весьма приятным и комфортным для психики любого человека. Блеск золота напоминает сияние солнца, и потому этот металл, а также его цвет ассоциируются с теплом, с энергией и мощью.

Особенности оформления

Дизайн ванной в золотом цвете имеет свои правила, которым стоит следовать, чтобы интерьер получился сбалансированным, без лишней вычурности, и в то же время по-настоящему эффектным.

* Оформлять ванную в золотом цвете имеет смысл только тогда, когда помещение имеет значительные разме...
Выбор ванны, умывальника и унитаза
Выбор ванны, умывальника и унитаза
Выбор ванны, умывальника и унитаза
  Чтобы правильно выбрать сантехнику для ванной комнаты, необходимо учесть несколько нюансов.

  Желательно приобретать умывальник и унитаз в одном комплекте, чтобы они идеально гармонировали между собой. Самым лучшим материалом для изготовления умывальников и унитазов является высококачественный фарфор. Он стоит значительно дороже популярного нынче глазурованного фаянса, но, вместе с тем, и отличается большим количеством преимуществ. Сантехника, изготовленная из данного материала, является гораздо более прочной, долговечной и надежной.

  Наиболее предпочтительными материалами для ванны являются чугун и акрил. Самое главное при этом — выбирать сантехнику от тех производителей, которые уже не один год присутствуют на сантехническом рынке и дорожат своей репутацией. Принято считать, что наиболее качественная сантехника, которая представлена в большом ассортименте, а также смесители и краны, производятся в таких европейских странах, как Германия, Швейцария, Франция и Италия. Если это...
Магазин элитной сантехники Интерьер
Магазин элитной сантехники Интерьер
Магазин элитной сантехники Интерьер
Магазин Интерьер, магазин элитной сантехники находится по адресу Вологда Ул. Мальцева 27 (пересечение улиц Мальцева и Кирова) тел 769130

адрес сайта интерьер35.рф

Если Вы находитесь в поисках качественной и красивой сантехники  -

Добро пожаловать в салон-магазин «Интерьер». 

 Салон-магазин «Интерьер» имеет большой опыт продаж на рынке сантехники. Более 15 лет мы подбираем качественную элитную сантехнику для квартир, коттеджей, загородных домов наших покупателей.
Закрыть

Есть вопросы?

Мы Вам перезвоним и ответим на них в ближайшее время

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Закрыть

Хотите узнать подробнее о товаре?

Заполните форму и мы ответим Вам в ближайшее время

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Политика конфиденциальности